Вопрос: могу ли я совместить эти два отпуска одновременно таким образом: с 15.07.24 по 19.07.24 отпуск за свой счёт и с 22.07.24 по 04.08.24 ежегодный оплачиваемый?

Добрый день.

Мне необходима помощь понять в одном вопросе.

Ситуация: У меня свадьба 20 июля 2024г. Работаю я официально, по трудовому договору уже год. От данной организации я уже ходила в один оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней в марте этого года. Следующий мой оплачиваемый отпуск выпадает с 22 июля этого года. Я знаю, что согласно ТК РФ, я имею право в связи с торжественным мероприятием, бракосочетанием, взять отпуск за свой счёт до 5 календарных дней.

Вопрос: могу ли я совместить эти два отпуска одновременно таким образом: с 15.07.24 по 19.07.24 отпуск за свой счёт и с 22.07.24 по 04.08.24 ежегодный оплачиваемый ?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Поскольку в статье 128 Трудового Кодекса РФ ничего не сказано о том — когда именно работник вправе использовать отпуск без сохранения заработной платы при регистрации брака, всё зависит от договорённостей с работодателем, лично я не вижу проблем в таком использовании отпусков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше право на данные отпуска и последовательность, необходимо в письменном виде озвучить свое право и предоставить на утверждение работодателю.

Доброго Вам дня