Ошиблась в переводе денег

Ошиблась в переводе денег. Получатель банкрот. Как вернуть?

, Ольга, г. Иркутск
Петрова Иванова
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Напишите конкурсному управляющему, что перевод ошибочно был сделан и попросите вернуть, если не вернут, то с иском в суд, к сожалению. Будете одним из кредиторов, так сказать, предъявляющих претензии к должнику. Но от трёх-до шести часов банк может сам вернуть деньги, если поспешить, то можно успеть.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Добавлю к ответу коллеги, если процедура банкротства уже возбуждена, требование по возврату суммы должно быть включено в реестр текущих требований кредиторов (это очень важно), тогда есть шанс получить деньги. Все обращения формируйте в письменном виде, при отказе вернуть деньги, подавайте в суд. Банкротство особая процедура, в ней необходимо соблюдать определенные правила, отличные от обычной деятельности.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.