Здравствуйте, у меня проблема в трудоустройстве в федеральную противопожарную часть, т.к в справке о наличие
Здравствуйте,у меня проблема в трудоустройстве в федеральную противопожарную часть ,т.к в справке о наличие отсутствия судимости у меня указзано что на меня заводтле уголовное дело которое закончилось штрафом судебным в 5т.р,может ли это припятсвовать ,или есть смысл обратиться в суд и отстоять право на работу пожарным ,т.к мне 22года ,только вернулся с армии уже имею 1 среднее образование ,и отучился и получил специальность пожарного ,тоесть у меня 2диплома ,очень хочу стать госслужащим ,но есть заморочки в трудоустройстве,уже и мед комиссию прошел и психолога ,но как только документы мои отвезли в управление ,там сказали что ,что то здесь не так ,в интернете загуглил кодекс о трудоустройстве в федеральную службу противоположной безопасности,там написанно что уголовное приследование которое завершилось назначение штрафа ,не Я валяется припятствием ,может мне хотели дать намек на взятку ?,скажите как быть !?!
- IMG-20240515-WA0028.jpg
- IMG-20240516-WA0051.jpg
Уважаемый Артём Русланович!
Может ли это припятсвовать, или есть смысл обратиться в суд и отстоять право на работу пожарным?
Наличие судимости влияет отрицательно, при трудоустройстве на работу, особенно если вы желаете работать пожарным, зачастую по этой причине отказывают в трудоустройстве, так как лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Погашение происходит автоматически по истечении определенного законодательством срока после отбытия наказания. Например, при совершении преступлений легкой и средней тяжести срок погашения судимости составляет три года после отбытия наказания. Всё рассматривается индивидуально в зависимости какая была статья, сроки погашения судимости.