Эта компания в это время матом обзывали мою пожилую маму

Добрый день! Группа подростков (7 человек), не проживающих в нашем подъезде, сидели у нас на крыльце. Они названивали к нам в домофон под видом подруги моей дочери , которая зовет ее гулять. Дочь отвечала на звонок домофона и сразу сказа мне, что это не ее подруга, а одна девица из этой компании. Я выглянула в окно, тк волновалась за маму, которая вышла из дому. Эта компания в это время матом обзывали мою пожилую маму. А когда та зашла в подъезд, они начали вырывать дверь, не давая ее закрыть и бить по стеклу. Я закричала мужу, что шпана напала на маму. А тот сразу бросился вниз Он потребовал от этой копании уйти от нашего подъеда. Сгоряча он пнул одного и этой компании. Муж извинился, а тот в ответ матом. Муж отвернулся и начал отходить от него. Подросток достал какой-то баллончик и матерными словами начал угрожать и прыснул в лицо мужу несколько раз. Муж попытался схавить его, но тот пытаясь отскочить и ободрал колено, руку. У подростка упала сумка и якобы был поврежден телефон. Подросток вызвал полицию и написал заявление. Моя мама также написала заявление о попытке нападения. Что может грозить моему муж? Он ранее не судим, к ответственности не привлекался.

Конфликт с одной из девиц в этой компании у нас давний. Она постоянно задирает мою дочь, которая значительно младшее ее, названивает к нам в домофон даже ночью, оскорбляет мою маму. Мы пытались говорить с ее родителями, но девочка фактически беспризорная и по ее словам давно состоит на учете в ПДН.

, Юлия, г. Малоярославец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут