И что будет если я сяду за руль с лишеными правами но уже с прошедшим сроком?
Добрый день . Что делать если срок прошел по лишению прав , а права находятся в другом городе . Как их перенаправить по месту прописки ? И что будет если я сяду за руль с лишеными правами но уже с прошедшим сроком ?
, Руслан, г. Москва
Если сядете за руль, не сдав перед этим экзамен, вы будете считаться лицом, не имеющим права управления — штраф от 5.000 до 15.000 руб (ч.1 ст.12.7 коап).
Перенаправить можно было, подав заявление об этом не позднее чем за 30 дней до окончания срока (см.Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»).