Куда жаловаться если после ранения не отпускают в отпуск хотя ввк стоит 30 дней отпуск
Добрый день!куда жаловаться если после ранения не отпускают в отпуск хотя ввк стоит 30 дней отпуск
, МИХАИЛ ГОРДЕЕВ, п. Тульский
Андрей Логинов
Добрый день!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!