Добрый день, человек выкладывает фото на своей странице мои без моего разрешения

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Как вариант, это может быть квалифицировано по ст. 152.1. ГК РФ.

Но многое зависит от того, что за фото, в каком виде, что требует.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Сегодня я узнал, что существует приложение «ПОС Отвечаем», которое специализируется, вероятно, на инцидентах, происходящих в социальных сетях. Вы можете обратить внимание на данное приложение, поскольку оно, вероятно, является специализированным по некоторым вопросам. Точной информации о приложении у меня сейчас нет. Оно размещено в каталоге российского программного обеспечения, и в других каталогах.

Здравствуйте Юлия!

Ссылка на приложение:

https://apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos.executor

Суть в том, что в сети Интернет у пользователей встречается множество вопросов по инцидентам в социальных сетях, а специализированных приложений и сервисов не так уж и много.

Здесь вопрос может быть из сферы потребления информации, потребления услуг. И вопрос в том, как возможно находить соответствующие приложения и сервисы, чтобы собрать предварительную информацию, и так далее.

Быть может приложение несколько не подходит для решения вопросов обычными пользователями (в данном случае), но наличие такого приложения показывает, что темой инцидентов в социальных сетях занимаются, и вопросы решаются.

Сам я данное приложение не устанавливал, но вероятно оно может частично как-то опосредовано относиться к теме вашего вопроса.