Можно ли оформить банкротство, если мой отец проходит процедуру банкротства?

Здравствуйте , у меня вопрос по поводу банкротства, отец проходит , процедуру банкротства , могу ли я оформить банкротство , и не будет ли это считаться мошенничеством ?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

у меня вопрос по поводу банкротства, отец проходит, процедуру банкротства, могу ли я оформить банкротство, и не будет ли это считаться мошенничеством ?

Зависит от обстоятельств дела и наличия в Ваших действиях состава указанного уголовного преступления.

Предварительно могу сказать, что если банкротства никак не связаны и деньги у кредиторов брались не с целью их кражи, то перспективы возбуждения уголовного дела маловероятны.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.