Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Заполнение декларации

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Я владел автомобилем чуть менее года. Продал его за 100 000 руб. Какую сумму мне необходимо указать в графе "Сумма вычета" при заполнении декларации. За ранее благодарен

04 Апреля 2014, 16:36, вопрос №417159 Роман, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Роман. Согласно абз. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ  имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. Под иное имущество попадает транспорт, поэтому в декларации указывается вычет 250 тыс. рублей.

    04 Апреля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евстратова Ирина

    В декларации сумма вычета не может превышать доход от продажи автомобиля, поэтому вычет указывается в сумме 100 000 руб.

    04 Апреля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats