Сейчас прошло уже почти 2 года, можно как то вернуть ту сумму за страхование жизни?
Здравствуйте
В 2022 году купили новое авто в салоне, салон обязал покупку в автокредит со страхованием жизни(сказали страхование жизни за кредит можно будет вернуть) сумма была около 200 тыс руб за страхование жизни
После закрытия кредита досрочно мы направили письмо в главный отдел банка, его никто не забрал и не рассмотрел.
Добрый вечер!
В соответствии с Указанием ЦБ РФ отказ от договора страхование с полным возвратом суммы уплаченной страховой премии возможен в течении 14 дней.
Необходимо изучить условия страхования и договор страхования в котором может быть определено, что возврат части страховой премии возможен по истечении 14 дневного срока.
Также хотелось бы отметить, что если письмо официально направлено, то банк обязан его рассмотреть и направить ответ в срок не превышающий 30 дней, в противном случае можно подать жалобу в ЦБ или прокуратуру.
Более подробно на Ваш вопрос можно будет ответить при изучении документов (договор страхования, правила и условия страхования, кредитный договор).