Нужно ли быть прописанным в квартире 3 года для её продажи?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда, что после получения собственности, чтобы продать квартиру, необохдимо быть прописанным в ней минимум 3 года?

, Ольга, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Прописка роли не играет.

Без налога квартиру можно продать, если со дня регистрации права в Росреестре прошло более 5 лет. Для некоторой недвижимости срок может быть меньше — 3 года.

Как вы получили имущество?