Есть ли какой то закон в этом случае?

Здравствуйте, молодежь сидит на пожарной лестнице ругается матом в окно все слышно. На просьбу уйти с пожарной лестнице и не сидеть там, требуют показать закон о том что нельзя тут сидеть. Есть ли какой то закон в этом случае?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Кодекс об административных правонарушениях РФ, статья 20.1 «Мелкое хулиганство»: Нецензурная брань в общественных местах может квалифицироваться как мелкое хулиганство.
Жилищный кодекс РФ, статья 30: Собственники и наниматели жилых помещений обязаны соблюдать права и законные интересы соседей.
Во многих регионах России действуют законы, ограничивающие шум в определенное время суток. В Москве с 23:00 до 07:00 утра.

Ольга
Клиент, г. Москва
А то что они сидят на пожарной лестнице и тем самым блокируют проход, есть запретный закон?
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ