Подпись директора, как физического лица?

Добрый день!

Есть действующая ООО (типовой устав, я единственный учредитель, УК 10.000 рублей).

Я хочу выполнить с ней следующие действия:

1. Ввести нового участника (инвестор, входит в состав ООО с увеличением УК - вносит 6.666 + 2/3 рублей для получения 40% доли, у меня остается 60% и 10.000 номинальной стоимости).

2. Изменить Устав (с типового на собственный), который позволит в дальнейшем вносить инвестиционные средства в виде вклада в имущество ООО.

У меня несколько вопросов:

1. Могу ли я в электронном формате подать одновременно и изменение устава, и ввод нового участника? Кажется, это все форма Р13014.

2. При электронной подаче нужно прикладывать что-либо от нового участника (заявление, подтверждение взноса в УК)?

3. Новый устав (взамен типовому) нужно прикладывать к форме?

4. При подписании Р13014 необходимо использовать ЭЦП директора, либо можно использовать ЭЦП физического лица (т.е. подпись директора, как физического лица)?

Уточнение от клиента
Главный вопрос — могу ли я одновременно ввести нового участника в ООО и изменить устав с типового на свой. Одним заявлением. Все остальное по вопросу вторично.
, Гирин Максим, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, в соответствии с Приказом ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@ «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

Могу ли я в электронном формате подать одновременно и изменение устава, и ввод нового участника? Кажется, это все форма Р13014.

 да, можете.

При электронной подаче нужно прикладывать что-либо от нового участника (заявление, подтверждение взноса в УК)?

 документ, подтверждающий факт принятия общим собранием участников общества с ограниченной ответственностью решения об увеличении уставного капитала общества, или решение единственного участника общества с ограниченной ответственностью об увеличении уставного капитала общества ( то есть свидетельство, выданное нотариусом + само решение об увеличении УК)

3. Новый устав (взамен типовому) нужно прикладывать к форме?

 Да, необходимо.

20. В соответствии с пунктом 2.1 статьи 17 и пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ в случае внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о том, что юридическое лицо в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, предусмотренного подпунктом «е» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ, для предоставления государственной услуги в инспекцию представляются документы, указанные в пункте 18 настоящего Административного регламента. (там устав есть). + само решение о прекращении использования типового и использовании другого устава

4. При подписании Р13014 необходимо использовать ЭЦП директора, либо можно использовать ЭЦП физического лица (т.е. подпись директора, как физического лица)?

 Нужна подпись именно директора