Подскажите как обойтись малой кровью- 7 дней еще не прошло, за доками хочу прийти сфоткать или взять, и попросить вернуть

Добрый день, попалась на удочку Qnet ( сетевой маркетинг-пирамида по факту) объективно видела что лажа, но подруга брала ответственность на себя и ей поверила, пошла на риск. Прошло два дня, деньги сняла и отдала наличкой. 243 к…Но подписали какую то бумагу типо договор и расписку на деньги. Вроде говорили что могу сфоткать( дура не сфоткала). На почте есть несколько писем о регистрации и покупке. Типо «чек». Не знаю в каком алгоритме действовать.. подругу пока не хочу трогать, походу промыли мозги. Прочитала что нужно поменять пароль от своего аккаунта и в течении 7 дней могу вернуть деньги, но кто то писал что с потерями. Подскажите как обойтись малой кровью- 7 дней еще не прошло, за доками хочу прийти сфоткать или взять, и попросить вернуть. Понятное дело хочу обойтись без заявления в полицию по возможности, но пишут о разных ситуациях. Помогите!

, Кристина, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Это мошенническая компания.

Использует нелегальные схемы.

Следует обратиться в правоохранительные органы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.