Я курсант военной академии, тут говорят нам сдать водительские удостоверения и запрещают передвигаться на личном автотранспорте до места службы(вплоть до отчисления)правомерно ли это?

Я курсант военной академии,тут говорят нам сдать водительские удостоверения и запрещают передвигаться на личном автотранспорте до места службы(вплоть до отчисления)правомерно ли это?

, Антон, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, это не правомерно и законодательством не предусмотрено какое-либо ограничение в правах, касаемое личного транспорта.

Попросите приказ начальника академии, на основании которого Вы должны сдать права и не передвигаться на личном транспорте. Большая вероятность, что его не будет. Поэтому и Вы не обязаны этого делать.