Получит ли внебрачный ребенок выплаты в случае гибели отца-добровольца, если в свидетельстве стоит прочерк?

Добрый день. Отец моего ребенка собрался добровольцем на СВО. НО отцом в свид-ве о рождении ребенка он не указан, там прочерк. У него есть законная жена. В военкомате он указал, чтобы в случае смерти деньги достались нашему сыну (несовершеннолетнему). Будет ли жена в этом случае иметь право на эту выплату?

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте!

НО отцом в свид-ве о рождении ребенка он не указан, там прочерк

Чтобы получить выплату, вам придется доказывать отцовство.

У него есть законная жена

Жена вправе получить выплату

Татьяна
Клиент, г. Воронеж
А если он составит завещание и укажет в нем только сына — жена уже не сможет ни на что претендовать?
А если он составит завещание

Выплаты в связи с гибелью военнослужащего не считаются наследством, поэтому завещание здесь не поможет.

Основным получателем денег пока остается жена.