Правомерно ли требование автосалона доплатить после расторжения полиса ГАП
Добрый день!
Месяц назад приобрёл новый автомобиль а автосалоне. Во время покупки менеджер автосалона навязал страховой полюс ГАП от Ренессанс стомисотью 150 т.р., якобы он очень нужен.
Внимательно прочитав договор купли-продажи автомобиля, другие документы не увидел, что этот полюс ГАП как-то привязан к стоимости автомобиля.
Спустя 2 недели я расторг договор с Ренессансом по полюсу ГАП.
Вчера мне звонит менеджер автосалона и говорит, что есть у них документ, что если расторгнуть полюс ГАП в рамзере 150 т.р., то скидка автосалона в размере 350 т.р. аннулируется. И якобы у них есть этот документ. И мне надо автосалону доплатить.
Копию документа я запросил.
Вопрос: насколько правомочны действия автосалона в соотв.с законодательством?
Что можно сделать в этой ситуации?
Есть ли рычаги остановить автосалон?
Тут всё зависит от документов, какие подписывали, информация о такой скидке и отмене должна быть прямо указана в договоре, то есть должна быть информация полная и достоверная о цене вещи в рамках статьи 10 закона о защите прав потребителей