Куда жаловаться мне матери в таком случае

Сын попал в госпиталь в Луганске после осколочных ранений груди, руки и ноги справа, месяца пролежал в госпитале кололи только антибиотики, обезболивающие и витамины. Попытались достать осколки с груди возле руки, но не смогли, сказали что будут пытаться после достать только уже со стороны груди. Сделали Узи, предложили оперироваться, но сын отказался, так как специалиста нейрохирурга там нет, сложность в том что там где у него осколки проходят мелкие сосуды и пучок нервных окончаний. Пальцы рук не шевелятся и не работают. Сегодня его вызвал главный врач, который сказал, что он убывает в часть для прохождения ВВК. У меня такой вопрос, почему госпитале Луганска врачи не отправляют на госпитализацию по профилю в Москву, где могут оказать квалифицированную помощь и прооперировать. Куда жаловаться мне матери в таком случае. Так как я понимаю, что командованию не выгодно сейчас отпускать в отпуск по ранению. Я не знаю что мне делать и как помочь своему сыну.

, Ирина, г. Электросталь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.