Мой отец инвалид первой группы, мать инвалид второй группы у меня закончились контракт, я свошник могули я уволиться и какие документы мне нужны
Здравствуйте. Мой отец инвалид первой группы, мать инвалид второй группы у меня закончились контракт , я свошник могули я уволиться и какие документы мне нужны
Здравствуйте!
В настоящее время действует указ Президента РФ № 647 от 2022 г., который продлевает действие всех контрактов о прохождении военной службы.
Этим указом предусмотрено увольнение по предельному возрасту, по болезни и в связи с вступлением в силу приговора суда.
Кроме того, указом Президента № 580дсп от 2023 г. введен еще ряд оснований для увольнения с военной службы, но только при наличии исключительных обстоятельств.
В Вашем случае шанс на увольнение есть, необходимо собрать необходимые документы по инвалидности и детально рассмотреть документы, выданные МСЭ.
Для более детальной консультации можете обращаться (услуга платная).
Добрый день, Роман! Основания увольнения с военной службы при частичной мобилизации предусмотрены
Указом Президента РФ №647 О частичной мобилизации. В Вашем случае Вас могут уволить на усмотрение командования в соответствии с Указом Президента РФ №580-ДСП от 03.08.2023 по заключению аттестационной комиссии части.\
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин