Вынесли постановление по ст.115 п.2, хотя это была необходимая оборона, она ударила меня чайником по голове

Вынесли постановление по ст.115 п.2,хотя это была необходимая оборона,она ударила меня чайником по голове,затем кинула в меня нож и далее взяла другой нож и пошла на меня со словами,что убьёт,я проверила дверь,чтобы выйти она была закрыта,поэтому мне нужно было как-то её отвлечь,я взяла чайник,которым она меня ударила и ударила по ножу,далее быстро отщелкнула дверь и выскочила,ждала полицию в тамбуре,у нее легкий вред здоровью,порез на руке,хотя чайник с пола подняла она,папа на следующий день когда его выбрасывал,сильно порезался об него,кровь скопление тоже далеко от коридора,я не уверена что могла порезать целым чайником ей руку,когда она била им мне по голове он же не разбился,было темно и только свет от фонарика на телефоне,плюс она ножи брала,где несколько ножей стоит острием,также могла порезаться им когда брала нож,один за другим,теперь ей административный штраф ,а мне уголовный,как доказать что это необходимая оборона,что я не хотела этого,была бы дверь открыта,я бы вообще выскочила и не пыталась бы выбить нож и этим отвлечь её.

, Анна, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Найдите грамотного адвоката в своем городе и показывайте с ним причинение вреда в порядке самообороны.

После вынесения нового пленума верховного суда о необходимой обороне доказать этот факт стало проще.