Здравствуйте, Татьяна!
Работаю 1 ставку старшим воспитателем в детском саду и 0.5 ставки воспитателя в логопедической группе. На сколько календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска я имею права уйти?
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, всем работникам положен основной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней.
Для педагогических работников (включая воспитателей и старших воспитателей в детских садах) предоставляется удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно постановлению Правительства РФ № 466 от 14 мая 2015 года, педагоги дошкольных образовательных организаций имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня.
С уважением юрист Евгений Абакумов