Сколько дней отпуска положено старшему воспитателю и воспитателю логопедической группы?

Работаю 1 ставку старшим воспитателем в детском саду и 0.5 ставки воспитателя в логопедической группе. На сколько календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска я имею права уйти?

, Татьяна, г. Якутск

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы работаете по совместительству, либо совмещаете должности, продолжительность ежегодного отпуска не увеличивается. Ваш основной отпуск как воспитателя составляет 42 дня.

Согласно статьи 286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, всем работникам положен основной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней.

Для педагогических работников (включая воспитателей и старших воспитателей в детских садах) предоставляется удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно постановлению Правительства РФ № 466 от 14 мая 2015 года, педагоги дошкольных образовательных организаций имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня.

С уважением юрист Евгений Абакумов