А так же по словам обвиняемого было обещано выплатить моральную компенсация

В марте этого года было судебное заседание по краже телефона. Судом было решено назначить наказание в виде обязательных работ. А так же по словам обвиняемого было обещано выплатить моральную компенсация. Но в копии приговора пишется только о обязательных работах. В течении 3 месяцев выплат не было.

Связывалась с обвиняемым он сказал что выплачивать будет как только отработает обязательные работы.

Телефон брала в кредит и до сих пор выплачиваю

  • IMG_3720
    .jpeg
  • IMG_3721
    .jpeg
  • IMG_3722
    .jpeg
, София, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Для того чтобы вам получить компенсацию за телефон, вам необходимо в данном случае обратиться в суд с гражданским иском, ссылаясь на приговор суда.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, София.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Полагаю, есть смысл дождаться пока отработает обязательные работы.

В дальнейшем зависит от того будет или нет выплачивать.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, София.

Вы могли обратиться с гражданским Иском в уголовном процессе.

Теперь же, когда приговор вынесен, Вы можете обратиться с самостоятельным Иском в суд о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.

Обязательные работы в целом не мешают трудоустройству.

Для получения более подробной платной консультации, составления Искового заявления о взыскании компенсации морального вреда — нажмите Общаться в чате.

София
Клиент, г. Москва
Спасибо, я вас поняла