Мое письмо представителю компании скриншот №1 Ответ представителя скриншот №2 Вопрос: какими способами я могу осуществить возврат оборудования, какими фактами оперировать?

Я как ИП приобрел у компании оборудование - режущий плоттер. Покупка была вследствие телефонной консультации с менеджером. Поставленная задача - резка наклеек по меткам roland (это подразумевает автоматический поиск меток и вырезка напечатанного материала). В результате мне был предложен плоттер, который режет по меткам, но очень условно, да он имеет определенный лазер, но не для автоматического поиска меток, а лишь наведения на крестик. Дальнейшая резка происходит в полуавтоматическом режиме, что меня категорически не устраивает. Плоттер имеет ПО которое имеет ключ, который я естественно активировал, и в последствии деактивировал, когда удалял программу.

Мое письмо представителю компании скриншот №1

Ответ представителя скриншот №2

Вопрос: какими способами я могу осуществить возврат оборудования, какими фактами оперировать?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Константин, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы покупали для себя или для работы для оказания услуг/выполнения работ? Я так понимаю Вы считаете, что Вам предоставили недостоверную информацию о товаре? В силу ст. 495 ГК РФ

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

Если да, то каким образом до Вас довели информацию о товаре и как ознакомили? Помимо телефонной консультации иные данные предоставили?

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вот ссылка на оборудование — https://zenonline.ru/cat/00000094564По факту в коробке нет печатной инструкции, на оборудовании нет наклейки с названием и номером модели, есть только комбинация цифр похожая на серийный номер.Да, менеджер умолчал о существовании модели плоттера с автоматической системой определения меток, вероятно потому, что она была не в наличии, и стоила на порядок выше. Но я бы лучше подождал и купил то, что мне подошло.Помимо телефонной консультации никаких иных данных предоставлено не было, только ссылка на страницу с оборудованием
Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Покупка как ИП по счёту, для оказания услуг и выполнения работ, верно.