Как быть можно ли увольниться с токой пичиной куда обратится?

Здравствуйте, закончился контракт 16мая 2023году..но не увольняют из за сво.. Сейчас вообще перевели в другой регион , и теперь жена и двое несовершено летних детей остались дома.. Еще есть шражданская ипотека, туда куда меня перевели зарплата составляет 35000,из них я плочу ипотеку 23000,содики и т. Д. Как быть можно ли увольниться с токой пичиной куда обратится?

, Алексей, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...