Кто же бы меня учил и что я должна была там вечером одна делать
Добрый день! Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Или правильно подать, написать жалобу на начальника отдела специализированного отдела ГМУ ФССП . Зимой 1 месяц проходила стажировку в специализированном отделе ФССП. Кроме меня проходила стажировку одна женщина, но она прошла только 2 недели . А меня начальник отдела попросил пройти 1 месяц. До конца ходила . Прошла все конкурсы , результаты были отличные . Московские приняли меня и включили в резерв . С февраля месяца ждали штатное расписание . Вот в начале июня начальник отдела шито -крыто за спиной взял на работу всех, кто проходил конкурс , а меня кинули . На каком основании , он мне ответ не дает, игнорирует . Обидно то, что он взял на работу бывших приставов , пенсионеров и даже девушку студентку у которой нету в руках диплома . У нее не юридическое образование , а геолог. Обидно то, что начальник отдела взял на работу 45 летнюю женщину , которая не проходила стажировку и в этой сфере никогда не работала . Обидно то, что в один отдел он взял родственников и знакомых . А меня исключил . На стажировку ходила месяц, порядок соблюдала . Но, был такой случай, начальник отдела меня попросил ходить на стажировку , когда все уходят по домам . Я отказалась . Кто же бы меня учил и что я должна была там вечером одна делать . Или у него другие планы были на меня , кроме работы . Я у него спокойно спросила в чем я провинилась и почему он так поступил , но он начал истерить и говорить , да кто я такая , чтобы ему такие вопросы задавать, кого хочет того и берет ????️Я столько ждала трудоустройства. Знаю, что по закону бывших приставов и приставов пенсионеров обратно не должны брать на работу и тех кому уже больше 40 лет. У него свои законы . Помогите решить проблему и по-умному написать жалобу в Москву и Аристову! Я хочу знать , на каком основании он со мной так подло поступил .
Здравствуйте!
По поводу стажировки, было ли это оформлено? Был ли издан приказ о стажировки? Какие были нарушения при стажировки рекомендую написать жалобу главному судебному приставу региона и главному судебному приставу РФ. В этой жалобе также можно указать на факте приема на работу сотрудников, не соответствующих квалификационным требованиям (без соответствующего образования).
Вот в начале июня начальник отдела шито -крыто за спиной взял на работу всех, кто проходил конкурс, а меня кинули .
Вы участвовали в конкурсе? Итоги конкурса Вам сообщили? Вами была подано заявление о приеме на работу.
Вы имеете право попросить письменный ответ с указанием причины отказа в приеме на работу. И обжаловать отказ в приеме на работу в суде.
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте, Зульфия!
Общие ограничения при поступлении на службу в ФССП установлены вст.14 и ст.17 Закона №328-ФЗ
То-есть в приему на службу могут отказать гражданину, если он не соответствуют указанным в них требованиям.
Кроме этого при поступлении на службу для гражданина устанавливаются испытания в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности на замещение которой он претендует, на срок от двух до шести месяц (ст.24 Закона №328-ФЗ).
До окончания срока испытаний (стажировки) подготавливает заключение в письменной форме об исполнении им служебных обязанностей в период испытания
Не позднее чем за 14 дней до окончания срока испытания непосредственный руководитель (начальник) сотрудника, проходящего испытание, подготавливает заключение в письменной форме об исполнении им служебных обязанностей в период испытания (далее — заключение). Заключение после ознакомления с ним сотрудника, проходящего испытание, представляется на утверждение соответствующему уполномоченному руководителю.
На основании заключения уполномоченный руководитель не позднее чем за три дня до окончания срока испытания принимает одно из следующих решений:
1) о присвоении сотруднику, выдержавшему испытание, специального звания;
2) о расторжении с сотрудником, не выдержавшим испытание, контракта и об увольнении его со службы в органах принудительного исполнения.
Здравствуйте, Зульфия!
Вы являетесь сотрудником ФССП?
Или только претендуете на замещение?
Если претендуете, то согласно ч. 1 ст. 24 ФЗ-328
1. Для гражданина, поступающего на службу в органы принудительного исполнения, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах принудительного исполнения, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев, за исключением случаев, установленных частями 11 и 12 настоящей статьи.
Не думаю, что для поступающего на службу в ФССП уместно говорить о стажировке. Стажировки проводятся для действующих сотрудников согласно Приказов Министерства юстиции РФ «Об утверждении плана работы и показателей деятельности Федеральной службы судебных приставов на… год», они не связаны с назначением на должности.
На стажировку ходила месяц, порядок соблюдала .
Вы заключили контракт? Поскольку согласно ст. 20 ФЗ-328:
1. Правоотношения на службе в органах принудительного исполнения между Российской Федерацией и гражданином возникают и осуществляются на основании контракта, заключенного в соответствии с настоящим Федеральным законом, и правового акта о назначении на должность.
Вы пишите, что прошли все конкурсы. В связи с чем?
И если Вас включили в кадровый резерв, то согласно ст. 25 ФЗ-328, при назначении на должность
2. Конкурс не проводится:4) при назначении на должность в органах принудительного исполнения сотрудника, состоящего в кадровом резерве в соответствии с настоящим Федеральным законом.
И Вас должны были назначить на должность.
С Вами какие документы при этом были оформлены?
Законом №328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения РФ» стажировка предусмотрена при обучении по программе ассистентуры-стажировки