Могу ли я подать в суд за скрытие этих данных?

Здравствуйте! Я подписал договор купли продажи квартиры. Но один из собсвенников оказался должником и арест наложен на регистрацию. У меня частичная оплата ипотекой, которая уже вступила в силу. Собственик оплатил долги, но не торопится с решением вопроса возникли новые. В договоре прописан пунк что недвижимость не в залоге и не имеет запрет собственники подтверждают в договоре этот факт. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы ускорить процесс. Могу ли я подать в суд за скрытие этих данных?

, Илья, г. Казань
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Я подписал договор купли продажи квартиры. Но один из собсвенников оказался должником и арест наложен на регистрацию. У меня частичная оплата ипотекой, которая уже вступила в силу. Собственик оплатил долги, но не торопится с решением вопроса возникли новые. В договоре прописан пунк что недвижимость не в залоге и не имеет запрет собственники подтверждают в договоре этот факт. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы ускорить процесс. Могу ли я подать в суд за скрытие этих данных?

Если собственник уже не должник и отказывается явиться в МФЦ (Росреестр) для государственной регистрации, то покупатель может требовать возврата уплаченных денег или требовать по суду принуждение продавца к государственной регистрации подписанного и частично оплаченного договора.