Г Кто-то еще может оформить отпускной лист?

Здравствуйте. Не дают отпуск по полезно кат. Г Кто-то еще может оформить отпускной лист?

, Владимир Фомичев, г. Курск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о предоставлении отпуска по категории “Г” требует точного разъяснения.

Согласно законодательству Российской Федерации, право на отпуск по определенной категории предоставляется в соответствии с условиями, установленными трудовым законодательством и внутренними нормативными актами организации. Если вам не предоставляют отпуск по категории “Г”, важно выяснить причину отказа.

Ваши действия:

 1. Обратитесь к работодателю: Подайте письменное заявление на имя работодателя с просьбой разъяснить причины отказа в предоставлении отпуска по категории “Г”. Укажите, что вы имеете право на данный отпуск в соответствии с законодательством.

 2. Профсоюз: Если в вашей организации действует профсоюз, вы можете обратиться к нему за поддержкой и разъяснением ваших прав.

 3. Государственная инспекция труда: В случае, если работодатель отказывает в предоставлении отпуска без законных оснований, вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда для проведения проверки и защиты ваших трудовых прав.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр