Перезваниваю позже не доступен наверное в чёрный список внесли

Добрый день. Заказал запчасть с сайта euro details . заплатил как положено. Продавец сказал что придёт в течении месяца . время прошло звоню трубку никто не берёт. Перезваниваю позже не доступен наверное в чёрный список внесли

, Игорь, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства оформления заказа;  продавец является физическим, юридическим лицом, оформлен в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о неисполнении обязательств продавцом требует оперативного вмешательства. В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы имеете право на получение товара или возврат денежных средств в случае нарушения условий договора купли-продажи.

 1. Письменная претензия: Направьте продавцу письменную претензию. В претензии укажите дату заказа, описание товара, сумму оплаты, а также факт неисполнения обязательств. Требуйте либо немедленной поставки товара, либо возврата уплаченных денежных средств. Претензию можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес продавца, указанный на сайте.

 2. Роспотребнадзор: Если продавец не реагирует на вашу претензию, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Укажите все детали вашего заказа, приложите копии документов и опишите проблему. Роспотребнадзор может провести проверку и принять меры к нарушителю.

 3. Полиция: В случае явного мошенничества (например, если продавец исчез), вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В заявлении укажите все обстоятельства дела, приложите копии документов и чеков.

 4. Суд: Если претензия и обращение в Роспотребнадзор не принесут результатов, вы можете подать иск в суд о защите прав потребителя и требовать возврата денежных средств и компенсации морального вреда. Судебное разбирательство может занять некоторое время, но при наличии достаточных доказательств шансы на успех высоки.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр