Бухгалтерами присоединяемых садов?

Здравствуйте. У нас реорганизация путем присоединения трех детских садов к четвертому, в двух присоединяемых садах есть главные бухгалтера и у принимающей стороны есть действующий гл.бухгалтер, как должны поступить с гл.бухгалтерами присоединяемых садов? предложить им менее оплачиваемые должности до момента реорганизации или уже в новом учреждении? и если они не согласны на др.должности будет сокращение?

, Ирина, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Главных бухгалтеров присоединяемых учреждений должны сократить, а в ходе сокращения предлагать другие имеющиеся вакансии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».