Здравствуйте покупала абонемент на год в фитнес студию в рассрочку

Здравствуйте, покупала абонемент на год в фитнес студию в рассрочку. В данной фитнес студии групповые занятия по определенному времени. Недавно я сменила место работы и теперь не успеваю посещать занятия из за времени. По рассрочке осталось платить еще пол года - сумма 21500. Написала менеджеру данной студии с вопросом о возможности возврата денежных средств. Она сказала, что смогут вернуть только ~ 5000. Хотелось бы узнать: законно ли это? Если нет, на что можно сослаться

, Виктория, г. Красноярск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

пишите претензию, если не удовлетворят по суду. Обязаны вернуть.

Статья 32. Право потребителя на отказ исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору