Взяли деньги за услугу и не оказали ее

Здравствуйте! Я являюсь студенткой ВУЗа. Получилось так, что мне пришлось прибегнуть к такой услуге, как "онлайн-помощь на экзамене". Через соц. сеть я нашля человека, занимающегося подобными услугами и договорилась с ним, перечислив ему 1500 рублей. В день контрольной он не вышел со мной на связь и добавил в "чёрный список". Вопрос в следующем: куда мне теперь надо обращаться, чтобы вернуть деньги и возможно ли вообще доказать что-либо? Заранее спасибо!

, Алена, г. Красноярск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Алена!

Если электронный кошелек на который Вы переводили деньги идентифицирован, можно попробовать вернуть деньги, если нет — то вообще крайне проблематично.

Если попробовать действовать через полицию — результата не добьетесь.

Страница в соц. сети может быть фейковой и найти человека будет невозможно.

Очень распространенный способ обмана.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алена!

Согласен с коллегой — сама по себе страница еще ничего не говорит о том, кто именно совершал действия с нее, поэтому доказать что либо крайне сложно.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.