Здравствуйте, работаю неофициально оплачиваются ли отпускные

Здравствуйте,работаю неофициально оплачиваются ли отпускные

, Вазых Яфясов, г. Нижнеудинск

Добрый день!

В Вашей ситуации вопрос об оплате времени, когда Вы не будете работать следует решать с тем, кто Вам платит деньги.

Действующее трудовое законодательство гарантирует права работников, которые трудоустроены согласно закону (то есть официально, по трудовому договору (контракту).

Если бы Вы работали официально, то вне всяких сомнений отпуск был бы оплачен.

Если Ваш наниматель заинтересован в Вас как в работнике, то вопрос решится положительно.