Здравствуйте!
Можете написать таким образом
Уважаемый В.Н. Шуляев,
В связи с тем, что Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы Республики Мордовия» (далее – Исполнитель) не выполнило свои обязательства по Договору № 0045/1-72579/24 от 13 мая 2024 года, Казенное учреждение городского округа Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» (далее – Заказчик) вынуждено отказаться от принятия результатов оказанных услуг.
Согласно пункту 1.1 Договора, Исполнитель обязался провести экспертное сопровождение проектной документации и результатов инженерных изысканий. Однако, по факту, Исполнитель не взаимодействовал с Заказчиком в процессе проведения экспертизы, что является нарушением условий Договора. Более того, заключение, выданное Исполнителем, оказалось отрицательным, что также свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязательств.
В соответствии с пунктом 2.3 (в) Договора, Исполнитель обязан оказывать услуги в срок, установленный Договором, и выдавать заключение по результатам оказания услуги. Невыполнение этих условий является основанием для отказа Заказчика от принятия результатов оказанных услуг и расторжения Договора в одностороннем порядке на основании статьи 450.1 ГК РФ.
На основании вышеизложенного, Заказчик отказывается от принятия результатов оказанных услуг и требует возврата уплаченных денежных средств в полном объеме.
С уважением,
П.И. Городецкий
Генеральный директор ООО «Глория»
Действующий от имени КУ г.о. Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благо
Да, есть.
Статья 309 ГК РФ устанавливает, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
Кроме того, статья 401 ГК РФ устанавливает, что лицо, не исполнившее обязательство или исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.