8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заплатить налог на выйгрыш

Учавствовал в акции сигарет бонд, выйграл мангал. Через какое то время пришло письмо со справкой 2ндфл с 2 признаками, что мне с ними делать и как оплатить налог?

, Андрей,
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Вам нужно до 15.07.2014г. оплатить сумму налога, указанную в справке 2-НДФЛ (п. 5 ст. 226 НК РФ). Оформить платежный документ, Вы можете на сайте http://nalog.ru.  Кроме того, до 30.04.2014г. Вы должны подать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с указанием сведений о полученном доходе.
С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.04.2014