Заказал в интернете по ссылке Бад, а через несколько часов выяснилось что цена завышена в пять раз.хочу отказаться от заказа но на мои звонки никто не отвечает, доставка курьером

Заказал в интернете по ссылке Бад,а через несколько часов выяснилось что цена завышена в пять раз.хочу отказаться от заказа но на мои звонки никто не отвечает, доставка курьером

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир,

Вы вправе отказаться от этого товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Это следует из п. 4 ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/

В п. 4 ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 установлены правила возврата оплаты -

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, Вам обязаны вернуть оплату в течение 10 дней со дня предъявления уведомления об отказе от товара и требования вернуть оплату.

Продавец, в свою очередь, вправе удержать расходы на доставку от Вас товара. Если они имеются, по мнению продавца — просите обосновать такие расходы и подтвердить их документально.

Сейчас Вы можете письменно отказаться от товара — то есть до его получения.

Пишите продавцу письменный отказ на основании п. 4 ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и требуйте вернуть оплату. Отправляйте на указанные на сайте продавца реквизиты.

А курьеру (если прибудет) сообщите — что отказались от товара.

Желаю удачи,