Пришло извещение, подскажите пожалуйста что делать в данном случаи и чем это грозит
Здравствуйте, прошу прощения. Пришло извещение, подскажите пожалуйста что делать в данном случаи и чем это грозит. Просто в данный момент нет возможности оплатить долг.
- Screenshot_20240624-213910.png
Уважаемая Анна,
Получение извещения о задолженности может быть тревожным, особенно если нет возможности оплатить долг в данный момент. В этом случае вам следует принять следующие меры:
1.Связаться с судебным приставом, указанным в извещении. Это позволит вам уточнить детали исполнительного производства и обсудить возможность рассрочки или отсрочки платежа. Часто приставы готовы пойти на встречу должнику, если видят желание решить проблему.
2.Оценить свои финансовые возможности и подготовить план погашения долга. Возможно, вы сможете найти способы частичного погашения, чтобы показать приставу ваше стремление урегулировать ситуацию.
3.В случае невозможности договориться с приставом, вам может потребоваться составить заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Это заявление подается в суд, который рассматривал дело, и должно содержать обоснование вашей просьбы (например, временные финансовые трудности, наличие иждивенцев и т.д.).
4.Если долг значительный и вы не видите возможности погасить его в ближайшее время, рассмотрите возможность переговоров с кредитором о реструктуризации долга или других мерах, которые позволят уменьшить нагрузку.
Неоплата долга может привести к аресту имущества, включая банковские счета и движимое имущество (например, автомобиль), а также к ограничениям на выезд за границу и другим мерам принудительного исполнения.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр