Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход на пенсию

Мне через 10 дней будет 59 лет.Уволившись с предприятия, решил устроиться на другое. Но комиссию не прошел.Повышенное давление и глазное давление-подозрение на глаукому.Советуют делать операцию.На старое предприятие наверное не примут без медкомиссии.Которую я конечно-же не пройду.На старом предприятии отработал 13 лет.Общий стаж 41 год.Могу ли я каким-то образом выйти на пенсию раньше ?

04 Апреля 2014, 07:03, вопрос №416551 Сергей, г. Камышлов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    такое возможно в случае если бы вас сократили со старой работы другого основания к досрочному выходу нет.

    ст 32 фз о занятости п.2. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости,но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Размер этой пенсии определяется по нормам страховой части трудовой пенсии по старости, установленным Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». При этом пункты 21 — 25 статьи 14 указанного Федерального закона не применяются.

    04 Апреля 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats