Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Платить за стекло повторно?

В декабре 2012г купили модульную стенку+столик, и в день доставки позвонили и сказали, что журнального столика не будет, т.к. на нем треснуло стекло. Магазин возьмет другой на складе и позвонит, когда за ним можно будет приехать. Муж забрал, привез домой, открыли, а он треснутый опять. Позвонили им, они не проверяли на складе и муж тоже не проверил в магазине, подумают сказали. Через несколько дней я позвонила им и спросила может нам вообще заменить столик на другой без стекла. Они сказали, что заказали стекло, будет после Нового года. И вот звонят и говорят, что забирайте стекло, оно стоит 1200р., я была уверенна, что стекло будет бестлатно!!! Как нам быть в этой ситуации - платить за стекло? в итоге стол выйдет нам в 7200р, хотя на него и так была большая наценка судя по ценам в интернете...

01 Февраля 2013, 16:02, вопрос №41652 Алла, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    передача товара важная вещь

    согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей.

    продавец вам должен стекло бесплатно если вы докажете. что недостатки возникли до передачи товара вашему мужу

    01 Февраля 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Обращались ли вы с письменным требованием к продавцу после обнаружения недостатка товара? Какая формулировка содержится в документе, который был подписан при передаче товара? Есть там указание на проверку внешнего вида без упаковки?

    01 Февраля 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь

    01 Февраля 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats