8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они нам предъявлять счёт за это?

Здравствуйте.наша собака укусила женщину мимо проходящую со скандинавскими палками, за 6 лет таких случаев не было, подразумеваю что что спровоцировали палки . поддерживаем связь с родственниками бабули , т.к сама она была в больнице . постоянно интересовались ее самочувствием и что необходимо купить .. Но пока ничего не требовалось, но вот бабулю выписали и ей делают перевязки на дому , понадобилась мазь которую мы оплатили через внука.также мы предлагали свою помощь по дому,помощь в перевязках , если надо укол , и опять же что купить из необходимых лекарств, как и обозначали изначально !также есть возможность положить женщину в районную больницу, тоже предлагали. но сын женщины обозначил нам свое решение о финансовой помощи , 10 тыс в месяц и на неопределённый срок! С чем мы не согласны, т.к это может длится неизвестно сколько времени... Хотелось по хорошему ситуацию решать но я считаю это кже вымогательство! Подскажите если женщина обратится в полицию с заявлением, что нам стоит ожидать по итогу , какой штраф и компенсацию они могут с нас поиметь?если они будут ходить по платным врачам (хотя имеются бесплатные врачи!) могут ли они нам предъявлять счёт за это?

Показать полностью
, Леся, г. Хабаровск
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Леся,

Ваше беспокойство по поводу инцидента с укусом собаки совершенно обоснованно. Давайте рассмотрим ваши права и возможные последствия более подробно.

Ответственность за укус собаки

Согласно статье 137 Гражданского кодекса Российской Федерации, владелец животного несет ответственность за вред, причиненный этим животным, независимо от вины владельца. Это означает, что вы обязаны компенсировать причиненный вред, даже если он был спровоцирован действиями потерпевшего.

Возможные действия потерпевшей стороны

 1. Обращение в полицию: Женщина может подать заявление в полицию о причинении вреда здоровью. В таком случае полиция проведет проверку и может назначить административный штраф за нарушение правил содержания собаки. Размер штрафа может варьироваться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств дела.

 2. Иск в суд о возмещении вреда: Потерпевшая сторона может подать иск в суд с требованием возмещения материального и морального вреда. Суд будет учитывать все обстоятельства дела, включая ваши усилия по оказанию помощи и компенсированию расходов на лечение.

Ваши действия

 1. Продолжение помощи: Продолжайте оказывать помощь потерпевшей стороне, документируя все ваши расходы и действия. Это может включать оплату лекарств, перевязок, медицинских услуг и других необходимых расходов.

 2. Переговоры о компенсации: Попытайтесь договориться с потерпевшей стороной о разумной и справедливой компенсации. Установите конкретные суммы и сроки выплат, чтобы избежать неопределенности и возможных претензий в будущем.

 3. Юридическая консультация: Рекомендую обратиться к юристу для консультации и подготовки к возможным судебным разбирательствам. Юрист поможет вам выработать стратегию защиты и минимизации возможных финансовых потерь.

Судебные решения и компенсации

 1. Административный штраф: В случае обращения в полицию и установления нарушения правил содержания собак, на вас может быть наложен административный штраф. Размер штрафа определяется законодательством региона и может варьироваться.

 2. Компенсация вреда: Суд может обязать вас выплатить компенсацию за причиненный вред здоровью, включая расходы на лечение и моральный вред. Размер компенсации будет зависеть от представленных доказательств и оценки суда.

 3. Ограничение компенсации: Вы можете аргументировать, что компенсация за лечение должна быть ограничена разумными расходами на медицинские услуги, предоставляемые государственными учреждениями, если они доступны и адекватны для лечения.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя сумму учебных отпускных за весь период обучения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4163342, Андрей, г. Ижевск
Семейное право
Скажите, пожалуйста могу ли я подать на разделение коммунальных счётов на бывшего мужа, если он не проживает в квартире, но является собственником 1/2 части квартиры?
Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста могу ли я подать на разделение коммунальных счётов на бывшего мужа, если он не проживает в квартире, но является собственником 1/2 части квартиры?
, вопрос №4164438, Наталья, г. Томск
Предпринимательское право
Он предложил оплату моей работы со счёта своей компании на мой расчётный счёт с оплатой 6% по самозанятости (я не в его штате)
Здравствуйте. У меня сейчас следующая ситуация: есть человек, с которым у нас очень натянутые отношения, но при этом есть договорённости по услуге, оказываемой мной. Он предложил оплату моей работы со счёта своей компании на мой расчётный счёт с оплатой 6% по самозанятости (я не в его штате). Подскажите, пожалуйста, есть ли подводные камни, с которыми он может вернуть деньги, оказать давление на меня или произвести иные нежелательные действия в мой адрес?
, вопрос №4164112, Артем, г. Владимир
Гражданское право
Могут ли кредиторы провести эту операцию?
Я брала займ и просрочила его. Организация мужа перевела зарплату на карту мужа, но деньги ушли на другой счёт. Могут ли кредиторы провести эту операцию? Муж никакого отношения не имеет к моим займам. И что делать?
, вопрос №4163419, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажи пожалуйста могут ли приставы вернуть деньги которые были ошибочно зачислили на мой счёт другим человеком и их сразу списали
Скажи пожалуйста могут ли приставы вернуть деньги которые были ошибочно зачислили на мой счёт другим человеком и их сразу списали
, вопрос №4161820, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 24.06.2024