Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Чтобы суд не взыскал с меня гос
Добрый день!
У меня (юр. лицо) имелась задолженность перед управляющей компанией за услуги ЖКХ. Управляющая компания в мой адрес направила Почтой России претензию, которую я не получал, так как извещение с почты мне не было вручено. Соответственно о претензии я не знал.
Далее управляющая компания направила иск в арбитражный суд. Задолженность я оплатил полностью В ДЕНЬ ПОДАЧИ ИСКА. Об этом я сообщил суду, предоставил копию платежного поручения ещё до принятия судом иска к производству.
Однако спустя несколько дней судом вынесено определение о принятии иска к производству в упрощенном порядке.
Как мне доказать суду, что задолженность была оплачена ДО ПОДАЧИ ИСКА В СУД? чтобы суд не взыскал с меня гос. пошлину и судебные расходы
Добрый день, Николай! В рамках подготовки дела к рассмотрению в соответствии со статьей 149 ГПК РФ Вам нужно представить возражения на исковое заявление, в которых просить суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в связи с погашением долга. К заявлению следует приложить квитанцию об оплате. В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в подготовке правовых документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мужу пришло такое сообщение на Гос услугах, ни кто его в суд не вызывал, откуда такая сумма долга взялась непонятно, самое интересное что на госах горит окно некорректные данные реквизитов. До пристава конечно же не дозвониться, что делать в такой ситуации
, вопрос №4967808, Екатерина, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком в личном кабинете и ранее естественно была их клиентом на территории Санкт-Петербурга. Они вменяют мне оформление симкарты пользование ей много платных услуг,а так же Предоставление оборудования( умная колонка) по второму решению суда. Регион предоставления услуг г.Иркутск. В данном городе никогда не была и не получала от Ростелеком никакого о.орудования. Не пользовалась симкартой которую указал оператор ,и никогда не подписывала договоры на эти услуги. Естественно с долгом не согласна . Заявление в полицию написала. Что делать дальше? Сколько стоит сопровождение документов для обращения в суд который вынес приказ? А так же составить ходатайство в вышеуказанный суд?
, вопрос №4966294, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! я продала свой подержанный автомобиль на авито, в профиле был отзыв, что есть проблемы с двигателем, который оставил предыдущий потенциальный покупатель. Приехал другой покупатель (перекуп),двигателем он не интересовался особо, посмотрел кузов, прокатился, мы заключили договор купли-продажи, сделали скидку, он уехал. Потом звонит в этот же вечер, говорит, что машина задымила (они ехали 250 км), сказал, что завтра поедет на диагностику. Потом звонит на следующий день и говорит, чтобы мы перевели ему 90 тыс на ремонт. Мы отказались переводить деньги. Он сказал, что будет судиться, я ответила, что согласна на суд. Потом он уже просит 50 тыс, сказал, что в суд не хочет идти. Сейчас он написал письмо по почте. Там наверно претензия. Что сейчас делать?
, вопрос №4964639, Наталья, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть комната в коммуналке, хочу ее продать. Но есть нюанс. Соседи (муж и жена) умерли. Их сын вступил в наследство, но не регистрирует право собственности. Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится). В Росреестре числятся умершие. Как же мне быть?
, вопрос №4963946, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.