Как оформить такие трудовые отношения?

Здравствуйте, работаю старшим воспитателем в детском саду, хочу взять длительный отпуск 1 год и устроиться на 1 ставку зам директора по организационно-воспитательной работе, имею ли я на это право? как оформить такие трудовые отношения?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Ваш трудовой стаж 10 лет и Вы педагогический работник, согласно статьи 335 ТК РФ регламентируют право педагогическим работникам организации, осуществляющим образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы  время у неограниченного числа работодателей...

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в отдел кадров с заявлением на отпуск и с заявлением о заключении трудового договора.

Доброго Вам дня