Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли вернуть описанный приставами телевизор после частичной оплаты долга по ЖКХ?
Здравствуйте. У меня задолженность по коммуналке в размере 140 000. Приставы описали телевизор. И дали квитанцию на 14 200 . Смогу ли я вернуть телевизор после оплаты этой квитанции или пока не погашу весь долг? Или они его на совсем забрали?
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться, как мне поступить. Проживали совместно с женщиной в её квартире. Поссорились разошлись. (Выгнала) В квартире остались мои вещи, а именно строительный электроинструмент. Она категорически отказывется выходить на связь, обсудить как забрать нет возможности. Даже если разговор заходит , то она уклоняется от ответа. Подскажите каким образом я могу забрать свои вещи? Доказать принадлежность вещей я могу, некоторые находятся ещё в рассрочке. Если взять с собой сотрудника полиции или написать заявление....???
Спасибо.
, вопрос №4855860, Владимир, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взял дальневосточный гектар, договор на руках, администрация теперь через суд хочет забрать его так как якобы у них этот участок как то слетел с кадастра или они его не успели поставить на кадастр, а потом они его оформили мне, как быть?
, вопрос №4855844, Анон, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
, вопрос №4855466, Дарья, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.