Я председатель тсн у нас в доме есть заброшенная квартира жильцы умерли а наследник не оформил наследство и уехал проживать в Латвию ЖКУ не оплачивает в течении более трех лет

Я председатель тсн у нас в доме есть заброшенная квартира жильцы умерли а наследник не оформил наследство и уехал проживать в Латвию ЖКУ не оплачивает в течении более трех лет . Долги растут . Что делать с этой квартирой?

, Ткаченко Валентина Григорьевне, г. Москва

Добрый день!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ такое имущество может быть признано выморочным и в том случае, если наследники так и не заявт о своих правах на него, может перейти в муниципальную собственность. Формально Вы имеете право обратиться в местную администрацию для решение вопроса о передаче имущества в муниципальную собственность.

Всего доброго!