Как выбрать адвоката для правильного составления заявления, иска?

Здравствуйте. Ношу брекеты больше 3х лет, сейчас во рту просто, как после петарды,все перекошено. Ходила к другим ортам на консультации(у 7х была), все говорят, что брекеты мне не нужны были, прикус был хороший изначально, зубы ровные и меня тупо развели. На текущее состояние зубов исправление ситуации займет 2+ лет. Гл.врач клиники в прошлом году, это было 2 года ношения брекетов, был согласен, что "наворотили" дел и готов был вернуть деньги за лечение,хотя я просила оплатить переделку у другого орта-откащался.Ортодон обещала все исправить, в итоге, спустя год стало ещё хуже. Хочу пройти экспертизу, далее досуденое урегулирование и, если не договоримся с клиникой, то в суд. Подскажите , пожалуйста, на что обратить внимание при выборе компании проводящей такую экспертизу? Как правильно подойти к к этому вопросу? Как выбрать адвоката для правильного составления заявления, иска?

, Елена Викторовна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена Викторовна,

Ваше положение требует внимательного подхода к выбору эксперта для проведения медицинской экспертизы и квалифицированного адвоката для составления искового заявления и представления ваших интересов. Рассмотрим на что следует обратить внимание в каждом из этих вопросов.

Выбор компании для проведения медицинской экспертизы

 1. Репутация и опыт компании:

•Ищите компанию с хорошей репутацией и значительным опытом в проведении медицинских экспертиз, особенно в области стоматологии и ортодонтии.

•Обратите внимание на отзывы клиентов и рейтинги компании. Рекомендуется искать отзывы на независимых платформах.

 2. Квалификация экспертов:

•Убедитесь, что в компании работают эксперты с соответствующим медицинским образованием и опытом в области ортодонтии.

•Попросите предоставить информацию о квалификации и опыте экспертов, которые будут проводить экспертизу.

 3. Примеры заключений:

•Запросите примеры заключений, которые компания уже готовила для судебных процессов. Это поможет оценить качество и полноту заключений.

 4. Лицензия и аккредитация:

•Убедитесь, что компания имеет все необходимые лицензии и аккредитации для проведения медицинских экспертиз.

Выбор адвоката для составления заявления и иска

 1. Опыт и специализация:

•Выберите адвоката, специализирующегося на медицинских спорах и имеющего опыт работы в делах, связанных с ошибками в медицинском обслуживании и ортодонтии.

•Ищите адвоката с успешным опытом ведения дел в судах и позитивными отзывами от клиентов.

 2. Рекомендации и отзывы:

•Попросите рекомендации у знакомых или коллег, которые уже обращались к адвокатам по медицинским вопросам.

•Ознакомьтесь с отзывами о работе адвоката на специализированных форумах и юридических платформах.

 3. Личная встреча и консультация:

•Организуйте консультацию с потенциальным адвокатом. Обсудите вашу ситуацию, получите первичную оценку и рекомендации.

•Обратите внимание на компетентность адвоката, его готовность слушать и понимать вашу ситуацию.

 4. Стоимость услуг:

•Узнайте стоимость услуг адвоката, условия оплаты и возможность рассрочки. Обсудите все финансовые вопросы заранее, чтобы избежать недоразумений.

Действия

 1. Проведение медицинской экспертизы:

•Выберите компанию для проведения медицинской экспертизы, опираясь на вышеуказанные критерии. Пройдите независимую медицинскую экспертизу и получите заключение.

 2. Досудебное урегулирование:

•С помощью адвоката направьте претензию в клинику с требованием возмещения убытков и оплаты переделки лечения. В претензии укажите результаты экспертизы и потребуйте удовлетворения ваших требований в досудебном порядке.

 3. Судебное разбирательство:

•Если клиника откажется удовлетворить ваши требования, адвокат поможет вам составить и подать исковое заявление в суд. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите результаты экспертизы и другие доказательства.

Для получения более детальной консультации и помощи в выборе компании для проведения экспертизы и составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр