В заявлении указано, что быт стал плох, нет совместно нажитого, нет эмоциональной поддержки, в тот момент я

жена подала на развод, не все рассказала в иском заявлении, просит не давать примирительный срок, я не согласен. свадьба была 14.02.2024, через 3 недели на мне изменила, есть скриншоты. я находился в плохом эмоциональном состоянии более 3х месяцев, я чуть не потерял работу, так как не посещал ее 3 месяца из за проблем с психикой из за случившегося. она просила прощения, но когда я начал приходить в себя, и начал идти на контакт(спустя 4 месяца), она уже не хотела ни чего. в заявлении указано, что быт стал плох, нет совместно нажитого, нет эмоциональной поддержки, в тот момент я находился в плохом психическом состоянии, посещал ПНД и работал с психологом, не работал и не получал доход. до свадьбы у нас были кредиты, у каждого свои, то и свадьбу мы делали в кредит. совместно нажитого не прибавлялось из за оплаты кредитов и отсутсвие дохода. если не получится дать примирительного срока 3 мес, то хотелось бы признать брак фиктивным, и аннулировать актовую запись потому, что через 3 недели после свадьбы была измена, следственно семьи не планировалось.

  • DOC-20240622-WA0000.
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Что-то мне думается, что в данном случае Вас хотели «подсадить» на алименты. Но что-то не срослось.

Полагаю, в данном случае лучше расторгнуть брак.

Далее взыскать компенсацию причиненого вреда здоровью. А если в итоге Вам присуждена инвалидность, то взыскать алименты на себя.

При признании брака фиктивным этого не сделать.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.