Здравствуйте, подскажите как разделить кредитные карты, при разводе

Здравствуйте,подскажите как разделить кредитные карты ,при разводе

, Ирина, г. Туапсе
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ в случае развода и раздела совместно нажитого имущества разделу также подлежат и общие долги супругов — если кредиты брались на нужды семьи, то каждый из супругов может быть обязан платить свою часть задолженности по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!