Судебный приказ от 21 марта 2024 года, а сегодня уже 22 июня, как быть?

Здравствуйте!

02.07.2023 у меня взломали личный кабинет на гос. услугах и набрали на меня микрозаймов, потому-что там были мои данные паспорта. Я написал заявление в полицию. Я обзванивал банки которые были и предоставлял доказательства, что это мошеннические действия, они снимали с меня обязательства. Но сегодня я зашел в сбер и увидел, что мои карты арестованы, то есть компания микрозайма, передала права коллекторской конторе и они обратились в суд. Судебный приказ от 21 марта 2024 года, а сегодня уже 22 июня, как быть? Как отменить решение суда?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо подать в суд возражения относительно использования судебного приказа.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если копию судебного приказа Вы не получали, и узнали о вынесении судебного приказа только сейчас из материалов ИП, то есть возможность восстановить срок на подачу возражения относительного судебного приказа и подать возражение относительно судебного приказа, на основании ст. 112, 128, 129 ГПК РФ.

Если срок судья восстановит на подачу возражения, то судебный приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа необходимо направить заявление  о прекращении ИП.

Судебный приказ от 21 марта 2024 года, а сегодня уже 22 июня, как быть? Как отменить решение суда?

Если Вам необходимо составление возражения — напишите мне в чат.

Хорошего дня!