Сохранится ли моя отсрочка от призыва, если я после поступления на очный бакалавриат в МТГУ, отучившись там 6 лет, поступлю на магистратуру, а далее на специалитет?

сохранится ли моя отсрочка от призыва, если я после поступления на очный бакалавриат в МТГУ, отучившись там 6 лет, поступлю на магистратуру, а далее на специалитет?

, Егор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Вы сможете использовать право на отсрочку по учёбе, если поступите в магистратуру очно в год окончания бакалавриата, последующее поступление на специалитет уже не даст права на отсрочку, так предусмотрено в положениях ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» если поступите после бакалавриата на магистратуру/специалитет то отсрочка будет, а вот далее на следующее поступление — нет.