Здравствуйте у меня такой вопрос? могу ли я отдать квартиру за долги государству? У меня мать инвалид без ноги я там не проживаю 14лет у неё прописана я и дочь а платить не хочет
, вопрос №4976532, Аксинья, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация. Мама и сожитель инвалид 1гр. Проживали в 1-ком квартире , как собственники по ½ квартиры на каждого. Он умер в апреле 2024 г. Родственников нет. Мама умерла в октябре 2024 г. Вступил в наследство маминой ½ квартиры. Администрация в собственность ½ квартиры сожителя не оформляла, прошло более года. Обращался к ним, незаинтересованы. Коммунальные платежи вношу я. Как оформить в собственность ½ квартиры сожителя?
, вопрос №4973989, Аркадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях?
2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.