Можно ли продать дом при наличии долгов по кредитам?
Здравствуйте . у меня такая ситуация, хочу купить дом , но есть старые долги по кредиту . могу ли я в дальнейшем продать дом ? Или мне его арестуют
, Николай, г. Москва
Николай, здравствуйте.
Если у вас есть задолженности по кредиту и вы хотите купить или продать дом, это может повлиять на сделку:
Влияние на покупку:
Банки могут отказать в ипотеке из-за проблем с кредитной историей.
Залог дома может затруднить сделку, если он используется как обеспечение по кредиту.
Продажа с долгами:
При продаже дома с кредитными обязательствами необходимо погасить кредит или перенести залог на другое имущество.
Продажа может потребовать погашения задолженности перед банком.